Валютные биржи




На сегодняшний день, валютные биржи играют огромную роль на рынке.

Биржи, основанные на краткосрочных операциях, например, лондонская, пользуются большим спросом и являются наиболее эффективными в наше время. Валютная биржа позволяет любому желающему быстро осуществить валютный обмен любой сложности и объема. Любая такая биржа является юридическим лицом, регулирующим оптовый рынок с помощью организации и урегулирования биржевой торговли другой валюты.

Это место где люди могут свободно продавать или покупать валюты той или иной страны, за деньги другой страны, исходя из котировки (соотношения друг к другу) между деньгами, складывающегося из отношения спроса/предложения.

Курсы валют зависят от покупательной способности денег, а это зависит от экономической ситуации в той или иной стране.

Сегодня главная задача валютной биржи не в том чтобы получить большую прибыль, а в том, чтобы мобилизовать свободные на данный момент времени валютные ресурсы, и направить их из одной отрасли экономики в другую.

Но с развитием коммуникационных технологий, национальные валютные биржи теряли свою популярность, зато её приобретала глобальная биржа Forex (форекс), которая на данный момент является круглосуточной, также как и самые крупные в мире - британская, японская и американская (нью-йоркская) биржи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий